Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве подозревают подростка в нападении на полицейского во время акции протеста


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Подозреваемым по уголовному делу о нападении на бойца Росгвардии на акции 12 июня в Москве стал 17-летний Михаил Галяшкин. Об этом сообщает координатор правозащитного направления "Открытой России" Мария Баронова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

По ее словам, из трех участников несогласованной акции на Тверской, предположительно задержанных в связи нападением на бойца Росгвардии, подозреваемым по уголовному делу стал Галяшкин.

Новости по теме: В ЕС призвали РФ освободить задержанных участников антикоррупционных митингов
Баронова также рассказала, что Галяшкин находится в Следственном комитете, он отказался давать показания, воспользовавшись 51-й статьей Конституции. Галяшкин также был в списке задержанных, который опубликовал ранее проект "ОВД-Инфо".

Кроме того, Антона Шапошникова, которого накануне также называли в качестве возможного подозреваемого, доставили в Тверской суд, ему грозит административный арест на срок до 15 суток. Баронова отметила, что речи об уголовном преследовании не идет. Третий задержанный, Михаил Давыдов, был отпущен из полиции 12 июня в день задержания.

Ранее сообщалось, что в отношении двух участников антикоррупционного митинга, который состоялся в Москве, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 12 июня, в День России, в десятках городов РФ прошли акции против коррупции. Подобные митинги прошли 26 марта, тогда были задержаны более тысячи участников и антикоррупционер Алексей Навальный.

Московская полиция заявила, что любые "провокационные действия" со стороны протестующих на улице Тверской будут немедленно пресекаться.

Ранее были данные о 400 задержанных. Кроме того, обнародовали видео избиений участников антикоррупционного митинга в Москве и сообщали о применении слезоточивого газа против собравшихся.
По последним данным, в ходе вчерашней акции протеста в российской столице были задержаны 866 человек. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"