Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мэр Анкары считает землетрясение результатом заговора против Турции


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Мэр турецкой столицы Мелих Гекчек считает, что мощное землетрясение в Эгейском море могло быть спровоцировано извне, и требует расследовать причины стихии.

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло 12 июня около западных берегов Турции. Подземные толчки ощутили как на турецкой, так и на греческой территории. Жертвой стихии в Эгейском море стала женщина на острове Лесбос в Греции.

«Я думаю, что землетрясение может иметь искусственное происхождение. Я не говорю, что это точно, но существует очень серьезная вероятность этого», - написал Гекчек в своем микроблоге в Twitter.

При этом турецкий чиновник потребовал детально расследовать причины землетрясения и выяснить, каким странам принадлежат сейсморазведочные судна, находившиеся рядом с эпицентром стихии, пишет RG.ru.

«Должно быть все тщательно расследовано. Были ли какие-либо сейсморазведочные корабли рядом с эпицентром? Если да, то каким странам они принадлежат?» - сказал мэр Анкары.

Гекчек ранее уже был замечен в склонности связывать природные катаклизмы с теорией заговора иностранных держав против Турции. В феврале 2017 года анкарский градоначальник заявил, что землетрясение в западной турецкой провинции Чанаккале магнитудой 5.2 вероятно имело искусственное происхождение, и было вызвано «темными внешними силами», чтобы разрушить экономику Турции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"