Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Юрий Хачатуров: Пять совместных учений Коллективных сил ОДКБ пройдут в 2018 году


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Коллективные силы Организации Договора о коллективной безопасности в 2018 году проведут совместные учения на территории России, Киргизии, Казахстана и Таджикистана, сообщил журналистам генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров по итогам заседания Совета министров обороны (СМО) стран ОДКБ, которое прошло во вторник в Минске. Информацию передает interfax.by.
«В соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и Коллективных сил ОДКБ на 2018 год предусматривается провести учения с Коллективными силами оперативного реагирования "Взаимодействие" в Киргизии"», – сказал Ю.Хачатуров.
Учения с Миротворческими силами «Нерушимое братство» планируется организовать в России, с Коллективными силами быстрого развёртывания «Рубеж» – в Таджикистане, с силами и средствами разведподразделений «Поиск» – в Казахстане, с Коллективными авиационными силами ОДКБ – в России, сообщил Ю.Хачатуров.
Также, сказал он, на 2018 год «запланирован ряд сборовых мероприятий, конференций и "круглых столов" по различной тематике».
Эти вопросы обсуждены в ходе очередного межсессионного заседания СМО государств-членов ОДКБ. Как правило, на нём рассматриваются вопросы, окончательное решение по которым принимается СМО, уточнил Ю.Хачатуров.
«Что касается текущего года, - продолжил он, - то подобные учения пройдут в октябре на территории Армении, Казахстана и России. В отличие от прошлых лет они проводятся по единому замыслу на общем оперативно-стратегическом фоне».
На пленарном заседании была утверждена геральдика и общие отличительные знаки, обозначающие принадлежность воинских контингентов и формирований сил специального назначения, а также вооружения, транспортных средств, военной и специальной техники, другого имущества к силам коллективной безопасности ОДКБ. «Они предназначены для использования при применении войск по предназначению, на учениях, а также при проведении мероприятий в формате Организации», – сказал Ю.Хачатуров.
Кроме того, на заседании принят ряд документов, связанных с дальнейшим развитием сотрудничества между государствами-членами, совершенствованием коалиционного военного строительства и подготовки войск (Коллективных сил) ОДКБ к выполнению задач по предназначению, а также подготовки военных кадров, сообщил генсек Организации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"