
|
ФНС России начала регистрацию первых участников эксперимента по маркировке лекарственных препаратов
С 1 июня 2017 года в рамках эксперимента по маркировке некоторых видов лекарственных препаратов ФНС России предоставила доступ для регистрации и описания лекарственных препаратов в информационной системе маркировки его первым участникам.
Среди первых участников эксперимента – члены рабочей группы Росздравнадзора, представляющие сети крупнейших производителей и дистрибьютеров лекарств, а также аптек и медицинских организаций.
Как известно, с начала 2017 года ФНС России совместно с Росздравнадзором и Минздравом России проводит комплекс мероприятий по реализации эксперимента. При разработке и тестировании системы ведется совместная работа с крупнейшими представителями фармотрасли, госорганами и другими организациями – участниками эксперимента.
Эксперимент по маркировке стартовал с февраля 2017 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.01.2017 №62. До конца 2018 года планируется внедрить маркировку 100% лекарственных препаратов.
Основная цель создания системы маркировки лекарственных препаратов – защита граждан от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов, а также предоставление им возможности проверки легальности зарегистрированных лекарственных препаратов, продающихся на российском рынке.
Медина Абдулвагапова
№ 46 (2939)
г-та "Вести республики"
Новостей нет
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье прошли соревнования по стрельбе среди сотрудниц полиции
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии заинтересовал проект по утилизации медицинских отходов
ЧЕЧНЯ. «Веселые старты» состоялись в чеченской станице Горячеисточненская
КЧР. Свое 96-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны Султан Наскидаев
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии снижается суточный прирост новых случаев Covid-19
ЧЕЧНЯ. В республике отметили недопустимость нерационального использования республиканских земель
СТАВРОПОЛЬЕ. Состязания в память об известных тренерах проводят на Ставрополье более 10 лет
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия в тройке регионов с самой высокой средней стоимостью обслуживания ипотеки
КАРАБАХ. Хазар Ибрагим: "Армения нанесла Азербайджану материальный ущерб более $50 млрд"
КАРАБАХ. Симпозиум фальсификаторов: Армянские ученые раскачивают подбрюшье России