ДАЙДЖЕСТ: |
ФНС России начала регистрацию первых участников эксперимента по маркировке лекарственных препаратов
С 1 июня 2017 года в рамках эксперимента по маркировке некоторых видов лекарственных препаратов ФНС России предоставила доступ для регистрации и описания лекарственных препаратов в информационной системе маркировки его первым участникам.
Среди первых участников эксперимента – члены рабочей группы Росздравнадзора, представляющие сети крупнейших производителей и дистрибьютеров лекарств, а также аптек и медицинских организаций.
Как известно, с начала 2017 года ФНС России совместно с Росздравнадзором и Минздравом России проводит комплекс мероприятий по реализации эксперимента. При разработке и тестировании системы ведется совместная работа с крупнейшими представителями фармотрасли, госорганами и другими организациями – участниками эксперимента.
Эксперимент по маркировке стартовал с февраля 2017 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.01.2017 №62. До конца 2018 года планируется внедрить маркировку 100% лекарственных препаратов.
Основная цель создания системы маркировки лекарственных препаратов – защита граждан от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов, а также предоставление им возможности проверки легальности зарегистрированных лекарственных препаратов, продающихся на российском рынке.
Медина Абдулвагапова
№ 46 (2939)
г-та "Вести республики"
![]() |
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности