Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамадан – это большая радость и благословение для мусульман


Просмотров: 1 283Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамадан – это большая радость и благословение для мусульманСвященный месяц Рамадан – это большая радость и благословение для мусульман

 

 

В течение священного месяца верующий может искупить свои грехи перед Всевышним Аллахом.  Награда за благие деяния, совершенные в месяц Рамадан, увеличивается многократно. Именно в этот месяц началось ниспослание человечеству Последнего Писания Всевышнего – Священного Корана. Соблюдение поста в этот Благословенный месяц является одной из обязанностей каждого мусульманина, ибо Всевышний Аллах в Священном Коране сказал: «В месяц Рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься«. (Сура Аль-Бакъара, аят 185). Дни Рамадана — это не только воздержание от пищи и питья от рассвета до заката, но и полное посвящение себя Всевышнему. Посланник Аллаха (Да благословит Его Аллах и приветствует) сказал: «Тому, кто во время Рамадана будет поститься с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи».

 

Зиярты к могилам святых в месяц Рамадан помогают снискать благословение и позволяют надеяться на Всевышнего Аллаха на помощь в повседневных делах. С начала месяца Рамадан сам Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уже успел посетить зиярты в самых разных и отдаленных районах республики. Руководитель региона посещает святые места с известными богословами и старейшинами.

 

Следуя достойному примеру Главы Республики ЧР, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с кадием Веденского района Арби Джафаровым организовали для молодых ребят из разных сел муниципалитета паломничество в зиярат Хеди Кишиевой, матери одного из почитаемых святых Северного Кавказа Шейха Кунта — Хаджи Кишиева.

 

Практически круглый год, а особенно в священные для мусульман месяцы, к этому месту направляются тысячи верующих. Здесь же собравшиеся совершили религиозный обряд зикр и прочитали дуа, прося у Всевышнего Аллаха здоровья и благополучия для себя, родных и для всего чеченского народа. Поездка в святые места в благословенный месяц Рамадан для детей стала настоящим подарком. Многие из них посетили зиярт впервые.

 

Напомним, что в этом году отмечается 150 лет с того момента как Кунта-Хаджи был выслан из родных мест, из Чеченской Республики в калужскую область. Вместе с ним выехали и его друзья, родные, все кто был ему дорог.

 

Билал Вазаралиев. г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"