Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 14.06.17 г.


Просмотров: 893Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Столица Чеченской Республики рассматривается в качестве места проведения международной конференции, посвященной вопросам гуманитарной помощи. По сообщениям в СМИ об идее проведения подобного мероприятия рассказал руководитель автономной некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» Евгений Примаков. 

 

2.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил на ифтар и мовлид представителей кадыровского рода. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

 

3.В Чечне вместо нефтеперерабатывающего завода построят битумный. Нефтяная компания «Роснефть» уже заказала в институте «ВНИПИнефть» разработку документации для битумного завода. В частности, сюда входит технико-экономические обоснования нового производства. Проект стоит 8,46 миллиона рублей. Срок исполнения — конец 2017 года, передает ИА «Regnum».

 

4.Прокуратура Чечни выявила нарушения в работе республиканской больницы скорой медицинской помощи. В настоящее время выявленные нарушения законов устранены. Проведена служебная проверка, по итогам которой 6 работников больницы, в том числе трое заместителей главного врача, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

5.В высокогорных районах Чечни ликвидируют последствия селей и обвалов, вызванных прошедшими ливневыми дождями.Напомним, в ночь на 12 июня в Шатойском районе республики сильные осадки со шквалистым ветром вызвали сход селей, от которых пострадали частные дома и дороги, водой смыло несколько автомобилей

 

6.Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров подписал меморандум о намерениях с президентом турецкой общественной организации «Врачи Планеты».

 

7.Единороссы ЧР провели футбольный турнир среди школьников. Соревнования проходили в рамках партийного проекта «Детский спорт» и были посвящены Дню Независимости.

 

8.По поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова чеченские парламентарии добились признания призывника из Чечено-Ингушской АССР Бисултана Эсмурзиева защитником Брестской крепости. Историческую справедливость восстановили спустя 76 лет.

 

9.В селе Мелчхи Гудермесского района Чеченской Республики реконструировано и покрыто асфальтом более 5 километров дорог. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

 

10.Военнослужащие инженерных войск Южного военного округа (ЮВО) с начала апреля текущего года при выполнении задач по сплошной очистке местности от взрывоопасных предметов (ВОП) экономически важных объектов и сельскохозяйственных угодий на территории Чеченской Республики очистили 679,7 га и обезвредили 888 ед. ВОП. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 

11.Чеченское региональное отделение Партии «Единая Россия» провело масштабную акцию по раздаче бело-сине-красных ленточек, символизирующих российский триколор. Таким образом единороссы решили поздравить жителей Чеченской Республики с важным государственным праздником.

 

12.В ЧР завершается подготовка к парусной регате на кубок «Кезеной-Ам- 2017». О своем участии в регате уже заявили более 20 команд. На сегодняшний день свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из России, Хорватии, Черногории, Германии, Республики Беларусь, Украины, Чехии и Новой Зеландии.

 

13.В предгорье Чечни открыт круглогодичный детский лагерь «Светлячок». Он расположен в живописном месте на берегу реки Хул-Хулау у с. Сержень-Юрт Шалинского района. 

 

14.Свыше девяти миллионов рублей не уплатила в бюджет молодая предпринимательница из Чечни. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд города Грозного для рассмотрения по существу.

 

15.Жителя Чечни привлекут к ответственности за размещение в "ВК" песен Муцураева. Установлено, что Абубакаром Муталиевым на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» размещены музыкальные произведения Тимура Муцураева.В соответствии с решением Юргинского городского суда Кемеровской области названные музыкальные произведения признаны экстремистским материалом и в целях ограничения к ним доступа помещены в соответствующий федеральный список экстремистских материалов.

 

16.Заммуфтия ЧР Турко Даудов в ходе рабочей поездки в Сирийскую Арабскую Республику провел встречи по вопросу открытия в Грозном филиала университета "Джамиату Биладу Аш-Шам".

 

17.Выставка из основных фондов галереи «Россия – наш общий дом» прошла в Государственной галерее имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Об этом сообщается на официальном сайте галереи.

 

18.В Доме Профсоюзов обсудили вопросы взаимодействия профсоюзов с исполнительными и законодательными органами Государственной власти, о социально-трудовых отношениях и о системе социального партнёрства в Чеченской Республике.

 

19.Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что Следственный комитет разыскивает его из-за его обращений по поводу угроз журналистам «Новой Газеты» из Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"