Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр строительства и ЖКХ ЧР М. Зайпуллаев принял участие во всероссийском селекторном совещании


Просмотров: 1 078Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев принял участие во всероссийском селекторном совещании Минстроя России, где обсуждались вопросы, связанные с реализацией в субъектах РФ приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба МСЖКХ ЧР, на заседании присутствовали главы администраций городов и муниципальных районов республики, представители Госкомитета ЧР по архитектуре и градостроительству, главные архитекторы муниципальных образований.

Председательствующим на совещании заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом было озвучено, что для ужесточения контроля за реализацией приоритетного проекта будут использоваться принципы мониторинга и рейтингования субъектов.


Он также подчеркнул, что во всех регионах созданы межведомственные комиссии под руководством глав субъектов, которые на постоянной основе должны контролировать выполнение регионами своих обязательств по формированию комфортной городской среды.


В пресс-службе МСЖКХ ЧР напомнили, что в Чеченской Республике, в рамках реализации проекта и в соответствии с утвержденной региональной программой, пятнадцатью муниципалитетами-участниками программы по итогам общественного обсуждения утверждены адресные перечни мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, разработаны дизайн-проекты, ведется работа по привлечению подрядных организаций для выполнения работ.


«В 2017 году в рамках приоритетного проекта в городах и районах будет благоустроено 108 дворовых территорий многоквартирных домов и 19 знаковых объектов, являющихся местами массового отдыха населения (парков, скверов). На эти цели Минстроем Чеченской Республики перечислены в бюджеты муниципальных образований денежные средства в размере 310,3 млн рублей.


В настоящее время в рамках проекта уже начаты работы по благоустройству парка, прилегающего к высотному комплексу «Грозный-Сити», в обсуждении дизайн-проекта которого активное участие принимал лично Глава Чеченской Республики»,– отметили в Минстрое Чечни.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"