Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Демографические показатели в Чеченской Республике являются одними из лучших по стране


Просмотров: 916Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил уверенность, что имеющаяся в регионе положительная тенденция в демографии сохранится и в будущем.

«Президент России Владимир Путин в ходе Прямой линии сообщил, что в России растет рождаемость, снижается материнская и младенческая смертность. Очень радует, что эта тенденция носит общегосударственный характер. Принятые нами в последние годы комплексные меры способствовали повышению рождаемости в Чеченской Республике. И она находится в целом по стране на ведущем месте, составляя 20,5 (12,9 - РФ)», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм во время Прямой линии Президента России Владимира Путина.

Он подчеркнул, что в республике начинали практически с нуля, заново построили Республиканскую детскую клиническую больницу, Центр охраны здоровья матери и ребенка имени Аймани Кадыровой, Республиканский родильный дом.


«Особенно многое сделано в вопросах обеспечения детскими садами. Построено и восстановлено более трехсот детских садов. Эти и другие меры позволили снизить младенческую смертность с 22,9 до 11,0. Средняя продолжительность жизни достигла 74,2 года. Это не предел. Уверены, что тенденция по рождаемости, снижению смертности и росту продолжительности жизни будет сохраняться», - подчеркнул Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"