Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сенате Италии вспыхнули беспорядки из-за законопроекта по детям мигрантов


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Беспорядки вспыхнули в четверг в верхней палате итальянского парламента в ходе обсуждения спорного законопроекта о введении права на получение гражданства детям мигрантов, родившимся на территории Италии, передает РИА Новости.

Сенаторы от оппозиционной партии «Лига Севера» сорвали заседание палаты, с криками сбежав с мест к столу президиума и размахивая плакатами с надписью «Сначала итальянцы» и «Нет нашествию! ». Завязалась толкотня, почти переросшая в потасовку, в которой приняли сотрудники аппарата Сената, депутаты от поддерживающей проект Демократической партии, представители «Лиги Севера» и даже министр образования Валерия Федели. Последняя, по утверждению Демпартии, в ходе ссоры получила легкую травму руки и прибегла к помощи медперсонала Сената, который наложил ей пластырь и выдал обезболивающее.

Противостояние развернулось и за стенами Сената, где в столкновения с полицией вступили крайне правые активисты, протестующие против принятия закона. Правоохранители были вынуждены применить водометы, чтобы не дать им прорваться внутрь Палаццо Мадама. Задержаны более 60 человек.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"