Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: Facebook по ошибке выдал данные модераторов предполагаемым террористам


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Персональные данные более чем тысячи модераторов социальной сети Facebook могли быть раскрыты потенциальным террористам из-за ошибки в программном обеспечении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Guardian.

Утечка произошла во время поиска и устранения недопустимого контента, включая призывы к насилию, пропаганду терроризма и порнографию.

Для выполнения поставленной задачи модераторы использовали внутреннее программное обеспечение, в работе которого позже обнаружилась ошибка. Как поясняет газета, после блокировки некоторых администраторов в нежелательных сообществах Facebook личные данные модераторов автоматически раскрывались оставшимся руководителям групп.

Около 40 пострадавших сотрудников работали в контртеррористическом отделе в европейском офисе Facebook в Дублине (Ирландия).

«Шестеро из них стали "приоритетными" жертвами ошибки ПО, поскольку их данные, скорее всего, стали доступны потенциальным террористам», – отмечает Guardian.

По информации издания, в компании подтвердили факт ошибки в работе программного обеспечения и добавили, что уже внесли необходимые изменения, чтобы «лучше отслеживать и предупреждать проблемы такого рода».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"