Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне пройдет Конгресс властей Евразии


Просмотров: 1 752Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageГород Грозный стал победителем конкурса на проведение конгресса местных властей Евразии в 2015 году. Такое решение было принято большинством голосов членами Генеральной Ассамблеи Евразийского отделения ОГМВ, которая прошла в рамках Евразийского форума городов в Казани.

 

Конгресс местных властей Евразии - это встреча на высшем уровне местных и региональных лидеров, руководителей международных организаций и ведущих экспертов в целях решения городских проблем и определения стратегии будущего городов.

 

По сообщению городской администрации, представленная  мэром Грозного Муслимом Хучиевым презентация впечатлила участников форума и вызвала большой интерес и желание посетить столицу ЧР.

 

«Избрание города Грозного принимающим Конгресс местных властей Евразии является международным признанием успехов и достижений в городском развитии. Стремительное развитие Грозного, беспрецедентно быстрое восстановление после войны является достойным примером для многих городов мира», - отмечается в сообщении столичной мэрии.

 

Отметим, что Грозный является членом Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» с 2005 года и всегда принимает активное участие в деятельности организации.

 

Благодаря поддержке и содействию Евразийского отделения г. Грозный заслуженно получил Почетную награду ООН-Хабитат за постконфликтное восстановление.

 

В 2010 году мэр столицы М.Хучиев избран в состав высших управляющих органов Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» - Всемирного Совета и Исполнительного Бюро.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"