Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Интернет-ресурс министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвергся масштабной хакерской атаке.


Просмотров: 925Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ТЕМА: Ведомственный Интернет-ресурс министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвергся масштабной хакерской атаке.

 

КОММЕНТАРИЙ: "Это далеко не последняя попытка взломать наши ресурсы. В данном случае это была хакерская атака западных спецслужб. А если быть точнее, то основанная ими хакерская группа, имеющая прямое отношение к идеологическому центру ИГИЛ (организация запрещена в России) в Сирии и Ираке, а также ячейки, находящиеся в западной Европе, юго-восточной Азии и Африке... Мы понимаем, что Чечня остается главной и основной идеологической мишенью для них".

(Министр  Умаров Д.В.)

 

ДЕТАЛИ: по словам администраторов сайта, ужн несколько недель хостинг-провайдер периодически присылал уведомления на ведомственную электронную почту о том, что идет большая нагрузка на сервер и хостинг, хотя они достаточно защищённые. Ситуация отслеживалась и к моменту взлома специалисты ведомства оказались готовы к нежелательному развитию ситуации.

 

ЦИТАТА: "При входе на определенную страницу Интернет-ресурса стал появляться турецкий флаг с определенным текстом. Мы оперативно разобрались с проблемой: удалили все нежелательные файлы, которые были загружены злоумышленниками; провели аудит системы безопасности; выяснили причину, по которой был получен несанкционированный доступ. Работа в этом направлении  продолжается. То есть, устраняем недочеты в системе безопасности ресурса.

(М. Наурбиев - Директор Департамента СМИ МНПВСИ ЧР)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"