Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Джамбулат Умаров: «За хакерской атакой на Интернет-ресурс Миннаца ЧР стоят западные спецслужбы»


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Джамбулат Умаров: «За хакерской атакой на Интернет-ресурс Миннаца ЧР стоят западные спецслужбы»Ведомственный Интернет-ресурс министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвергся масштабной хакерской атаке.

 

 

Комментируя данный инцидент, руководитель Миннаца ЧР Джамбулат Умаров отметил, что в этом нет ничего удивительного, так как работа ведомства построена на стратегических линиях, политических формулировках, а также гражданских и патриотических позициях Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

 

По его словам, главной задачей министерства была и остается трансляция для широкой общественности во всем мире того факта, что, наконец, появилось небольшое общество, небольшая республика, находящаяся на передовых позициях в защите интересов России и борьбе с международным терроризмом.

 

– В том числе и с так называемым либерализмом, пропагандирующим распущенность полов, нигилизм, отчуждение детей от родителей и прочие асоциальные вещи, которые для России и Чеченской Республики в частности, являющейся сегодня твердыней семейных ценностей в современной цивилизации, чужды по своей природе, – отметил он.

 

Д. Умаров подчеркнул, что все эти вещи для РФ и ЧР неприемлемы, так как и православие, и религия Ислам всегда зиждились именно на семейных ценностях, на добре, человеколюбии и братстве.

 

– Я хочу, чтобы все знали – это далеко не последняя попытка взломать наши ресурсы. В данном случае это была хакерская атака западных спецслужб. А если быть точнее, то основанная ими хакерская группа, имеющая прямое отношение к идеологическому центру ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, а также ячейки, находящиеся в западной Европе, юго-восточной Азии и Африке.

 

В связи с этим мы хорошо понимаем, что Чечня остается главной и основной идеологической мишенью для них,– добавил министр.

 

Д. Умаров напомнил, что Миннац ЧР всегда рядом с национальным лидером чеченского народа Р. Кадыровым. Он отметил, что веяния экстремизма, национализма, попытки разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, разрушения устоев чеченского народа заканчивались, заканчиваются и впредь будут заканчиваться полным провалом западных спецслужб и их приспешников, откуда бы они свои атаки не совершали.

 

– С нами Всевышний Аллах! С нами Сунна Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)! С нами правда, которую принес нам, как собственное сердце, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, – резюмировал Д. Умаров.

 

Вместе с тем директор департамента печати и информации ведомства Магомед Наурбиев сообщил, что уже несколько недель хостинг-провайдер периодически присылал уведомления на ведомственную электронную почту о том, что идет большая нагрузка на их сервер и хостинг, хотя они достаточно защищённые.

 

– Конечно, ситуацию мы отслеживали. Буквально сегодня узнали, что наш сайт взломан, а при входе на определенную страницу Интернет-ресурса появлялся турецкий флаг. Мы оперативно разобрались с этой проблемой: удалили все нежелательные файлы, которые были загружены злоумышленниками; провели аудит системы безопасности; выяснили причину, по которой был получен несанкционированный доступ.

 

Работа в этом направлении еще продолжается. Мы устраняем недочеты в безопасности,– сказал он.

 

М. Наурбиев также подчеркнул, что эти атаки на деятельности министерства никак не отразились.

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"