Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Термины "информационного фронта" в одной картинке... ГИБРИДНАЯ ВОЙНА.


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@checheninfo пишет:

 

*  ВОПРОС: В последнее время в обществе гуляет определение "гибридная война"... Это страшилка или новая форма войны? Если "да", то чем она отличестся от обычной?

 

*   ОТВЕТ: Это не "страшилка", а суровая реальность современного мира. "ГВ" обычно не имеет явные черты вооруженного конфликта, но это война. Война, в которой нападающая сторона не прибегает к обычному военному вторжению, а подавляет противника, используя сочетание скрытых операций, диверсий с использованием специальных информационных технологий и глобальных сетевых устройств. 

 

*   И ЕЩЕ!.. Важнейшей целью "ГВ" является не классический захват территорий и лишение жизней противника, а воздействие на массовое сознание общества с целью дистанционного влияния и "управления хаосом" на  "захваченной территории". Классический пример - РФ в начале "лихих 90-х".

 

*   ПО ФАКТУ: Чеченская Республика как один из важнейших форпостов Российской Федерации на Кавказе и на южном направлении в целом находится в зоне пристального внимания апологетов гибридной войны. Яркое свидетельство этому целенаправленная информационная агрессия со стороны Запад и экстремистских сил по отношению к этой республике и ее лидеру Герою РФ Р.А. Кадырову.

 

Л. Гудаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"