Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские травматологи смогут проводить операции с помощью высоких технологий


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Травматологическое отделение, функционирующее на базе Республиканской клинической больницы имени Ш. Эпендиева, готово к проведению высокотехнологичных операций.

В распоряжении врачей отделения появились так называемая С-дуга - передвижная рентгеновская установка, а также приборы для минимально инвазивных оперативных вмешательств, ортопедический стол с полным набором приставок и многое другое.


По словам министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова, уже в этом году врачи отделения смогут выполнить до ста операций, а на следующий год выйти на объем 350-400 операций в год.

«Если говорить цифрами, это означает, что 80 процентов от количества нуждающихся в подобной помощи жителей нашего региона смогут получить ее, не выезжая за пределы республики. Все это делается в рамках поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который считает приоритетным развитие высокотехнологичной медицинской помощи, чтобы наши пациенты, нуждающиеся в ней, максимально оставались здесь, и у них не было необходимости выезжать за пределы», - сказал он.


Министр добавил, что в отделении, рассчитанном на 40 коек, помощь будет оказываться как жителям республики, так и нуждающимся в подобных оперативных вмешательствах из соседних регионов. До сих пор из ЧР ежегодно более 500-600 человек направлялись в федеральные центры на операции по замене крупных суставов.


«У нас есть договоренность о стажировках наших докторов на базе Российского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Вредена. Это одна из самых крупных клиник. Ежегодно там проводится до 22 тысяч операций в год. Будут приезжать бригады из этого института и оперировать наиболее сложных пациентов, тем самым, будут набираться опыта и наши врачи», - сказал Э. Сулейманов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"