Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вайнахские борцы из Бельгии стали лучшими на Рурских играх в Германии


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вайнахские борцы из Бельгии стали лучшими на Рурских играх в Германии Рурская область (Ruhr) — это тесная городская агломерация (скопление городов) в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия. Уже много лет здесь проводятся Рурские игры (Ruhr Games), которые представляют из себя фестиваль культуры и спорта.

 

Спортивные соревнования проводятся по многим видам и только в этом году впервые в программу Игр была включена спортивная борьба. Узнав об этом, в Играх захотели участвовать наши борцы из соседней Бельгии. Однако, одно дело захотеть, и совсем другое — собрать команду в месяц рамадан и в период школьных экзаменов, а кого уже и каникул. Поэтому, президенту борцовского клуба Исе Гамбулатову пришлось приложить немало усилий, чтобы скомплектовать команду в которую должны были войти 7 «вольников» и 6 «классиков».

 

Собранная юношеско-молодежная дружина из Бельгии, которая в подавляющем большинстве состояла из вайнахских спортсменов, произвела фурор в Дортмунде, где проходила спортивная часть Игр. Кстати, соревнования борцов проходили в зале «Гельмут Кёрнинг», где в конце месяца начнется первенство Европы по борьбе. Сборная земли Северный Рейн-Вестфалия была уверена в победе на Играх, но неожиданно наткнулась на вайнахский барьер в ввиде бельгийских борцов. Их упорнейшая борьба стенка на стенку завершилась победой наших спортсменов с общим счетом — 7:6. Ранее бельгийская команда одержала победу над командой Голландии — 9:4.

 

Учитывая, что почти все наши борцы держали уразу, эта победа становится еще более значимой. Также, следует поблагодарить тренеров и родителей спортсменов, которые тоже поехали в Германию поддержать команду, хотя могли остаться дома и отдыхать в уразу. Ну и, конечно, назовем имена победителей:

Абубакар Тутаев
Идрис Табаев
Джохар Гамбулатов
Билал Абдурашидов
Ильяс Абдурашидов
Имам Вагабов
Мансур Вагабов
Дауд Нартиев

 

Одним из арбитров соревнований был судья международной категории Иса Гамбулатов. Бельгийская команда так понравилась зрителям и организаторам Игр, что там же получила приглашение на следующие Игры в 2018 году.

 

Источник: Wsport-shatoy.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"