Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы поддержки предпринимательства обсуждались на выездных совещаниях Минэкономтерразвития ЧР в Надтеречном и Наурском районах республики


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдула Магомадов провел выездные совещания в Надтеречном и Наурском районах. Мероприятия проведены в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по активизации предпринимательской деятельности и улучшению инвестиционного климата в республике.

В работе совещаний приняли участие председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, глава администрации Надтеречного района Шамиль Куцаев, глава администрации Наурского района Дмитрий Кашлюнов, предприниматели районов.

На встречах обсуждались вопросы поддержки развития малого и среднего бизнеса, повышения инвестиционной активности в районах, основные условия кредитования малого и среднего предпринимательства, а также механизмы поддержки бизнеса, оказываемой комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.


В своем выступлении А. Магомадов подчеркнул, что малый и средний бизнес играет важную роль в социально-экономическом развитии республики. Поддержке субъектов предпринимательства Главой ЧР Р.Кадыровым уделяется большое внимание, для них созданы все необходимые условия - функционируют банковские учреждения, действуют различные формы оказания государственной поддержки бизнеса. Министр призвал предпринимателей районов активнее взаимодействовать с АО «Корпорация МСП» для реализации проектов в рамках оказываемой им поддержки.


Состоялся конструктивный обмен мнениями, в ходе которого обозначены проблемные вопросы и найдены пути их решения.


После завершения совещаний А. Магомадов посетил филиалы Республиканского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг ЧР, расположенные в Надтеречном и Наурском районах.


Он ознакомился с созданными здесь условиями работы, пообщался с сотрудниками и посетителями филиалов. В ходе встреч А. Магомадов обратил особое внимание на необходимость усиления взаимодействия между районными администрациями и филиалами, что позволит упростить оказание муниципальных услуг населению.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"