Турпал Тепкаев стал победителем турнира В.П. Щедрухина

Просмотров: 839Комментариев: 0

17-го июня в г.Минусинск Красноярского края состоялись Всероссийские соревнования памяти В.П.Щедрухина. В них приняли участие 114 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации среди которых было два представителя Чеченской Республики.

Мастер спорта СССР и заслуженный тренер РСФСР Владимир Павлович Щедрухин был основателем школы дзюдо в Минусинске. Он ушел из жизни в 2009 году в возрасте 59 лет. Его имя носит улица и ДЮСШ в Минусинске.

Один из наших дзюдоистов — Турпал Тепкаев выступал в весовой категории 81 кг. Выиграв у Мирзо Шукориева из Иркутска, он стал победителем группового этапа. В полуфинале Тепкаев выиграл у Александра Колесника из Краснодара, а в финале, сломав сопротивление Михаила Стрюка из Иркутска, стал победителем турнира.

Второй представитель нашей республики Адам Исаев проиграл первую схватку в весе 60 кг и не смог бороться за медали.

Источник: Wsport-shatoy.com