Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стало известно, каким образом санкции угробят Россию


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Запад своими санкциями пресекает возможность для России развиваться и становиться сильнее.
Об этом рассказал военный аналитик Алексей Арестович, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он считает, что санкции действительно способны сдерживать военную агрессию России.

"Да, они очень сильно сдерживают. На самом деле это катастрофа. Как действуют санкции? Два года – ничего, все смеются, на третий год специалисты начинают понимать, что ой-ой-ой, на пятый год начинают понимать и не специалисты, что ой-ой-ой. На седьмой год уже гражданам понятно, что ой-ой-ой", – сказал Арестович.

По его словам, благодаря ограничительным мерам, Россия лишается возможности развиваться и становиться сильнее. Также он отметил, что под видом борьбы с агрессором Европа и США "прижали" сильного конкурента на мировом рынке.

"Санкции отсекают возможности развития, которые, будь они реализованными, сделали бы Россию сильнее. Например, добыча нефти и газа в труднодоступных местах – на шельфе, в сибирских условиях. Их лишают такой возможности. Запад хорошо анализирует экономику, и накладывает санкции на отрасли, которые убивают цивилизационные перспективы России. Но то, что их продлили еще на год, лишний раз демонстрирует, что политика Запада в этом отношении неизменна. Они постепенно давят Путина, пока он не возьмется за ум. Давят за нарушение правил мирового общежития. Подобного рода брутальное поведение на "общей кухне" не прощается", – подчеркнул военный аналитик.

Напомним, 14 июня Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению санкций против России. Документ предполагают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора – до 30 дней.
В свою очередь президент России Владимир Путин считает, что новые санкции США против РФ могут осложнить российско-американские отношения, если они будут приняты. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"