Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Греции осудил чтение Корана в соборе Святой Софии в Стамбуле


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo МИД Греции осудило чтение Корана и молитвы в соборе Святой Софии в Стамбуле, сообщается на сайте ведомства, передает Gazeta.ru.

«Мы осуждаем чтение Корана и проведение молитв в присутствии главы директората по делам религии Турции, которые транслировались по государственному телевидению Турции. Собор Святой Софии является памятником, признанным ЮНЕСКО в качестве мирового культурного наследия.

Попытка превращения его в мечеть через чтение Корана, совершение молитв и других действий в рамках ислама оскорбляет все международное сообщество, которое должно на это отреагировать. Это вызов религиозным чувствам христиан во всем мире и тем, кто чтит наследие человечества.

Мы призываем Турцию продемонстрировать поведение современной и демократической страны и защитить экуменический характер Святой Софии, уважать давнюю традицию этого памятника», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что большая группа мусульман совершила молитву (намаз) у собора Святой Софии, потребовав превратить его обратно в мечеть.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"