Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕ: Европа столкнулась с националистическим популизмом и ксенофобией


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Европа столкнулась с сильным всплеском националистического популизма, продолжающимися исламскими терактами и кризисом мигрантов в 2016 году. Об этом говорится в ежегодном докладе Комиссии Совета Европы по борьбе с расизмом.

В документе отмечается, что всплеск националистического популизма был отличительной чертой 2016 года. Расистские оскорбления и заявления, порождающие ненависть и ксенофобию, достигли беспрецедентного уровня и во многих случаях вошли в политический мейнстрим. «Рост популистской политики в сегодняшней Европе вызывает глубокое беспокойство, особенно когда речь идет о меньшинствах, в том числе о мигрантах и беженцах», - заявил Генеральный секретарь Совета Европы Торбьёрн Ягланд.

Он призвал ответственных политиков сделать все возможное, чтобы остановить эту опасную тенденцию и начать работать над созданием инклюзивных обществ.

В свою очередь председатель Комиссии Христиан Олунд отметил рост заявлений, сеющих ненависть в политическом и информационном дискурсе. Он призвал противодействовать этому явлению, в связи с чем во внутреннем кодексе этики для парламентариев и СМИ должны быть предусмотрены санкции за использование подобных высказываний.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"