Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Шелковском районе Чечни схлестнулись «Степные богатыри»


Просмотров: 2 975Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

IV Всеногайский открытый турнир по вольной борьбе «Степные богатыри» стартовал сегодня в селении Сары-су Шелковского района. Для участия в межрегиональном спортивном мероприятии прибыли представители ногайского народа из Карачаево-Черкесии, Дагестана, а также Ставропольского края и Астраханской области.

 

Организатором праздника выступил Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с министерством по физической культуре, спорту и туризму ЧР и администрацией Шелковского муниципального района.

Напомним, в начале текущего года Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился с представителями ногайского народа и оказал содействия в организации данного мероприятия.

 

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: 1-ый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министром ЧР Дмитрий Кашлюнов, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, глава Шелковского муниципалитета Хусейн Нутаев, представители Парламента ЧР, министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму и многие другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился Бай-Али Тевсиев, который от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова поздравил присутствующих и выразил надежду, что данный спортивный праздник послужит для представителей ногайского народа единением, а также укрепит дружеские отношения с другими народами РФ.

 

- Хочу пожелать всем гостям республики и жителям Шелковского района здоровья и благополучия, надеюсь, что мы и в дальнейшем не раз будем собираться на таких праздниках, - подчеркнул Б-А. Тевсиев.

 

В турнире принимают участие около 100 спортсменов от 17 лет и старше. Молодые спортсмены боролись на двух коврах. Каждый поединок и проведение зрелищного приема вызывал у присутствующих гул одобрительных возгласов и героя одаривали громкими аплодисментами.

 

Между тем здесь же возле поляны на импровизированной сцене с концертной программой выступали самодеятельные коллективы и артисты домов культуры Шелковского района.

 

А рядом неподалеку от основных мероприятий в тени располагались палатки, где каждый желающий мог попробовать блюда ногайской, русской, татарской и чеченской национальной кухни.

 

В своей беседе с корреспондентом агентства члена Общественной палаты Республики Дагестан, куратор и автор проекта «Степные богатыри» Бекмурза Кудайбердиев отметил, что Всеногайский открытый турнир по вольной борьбе «Степные богатыри» имеет большой общественный резонанс среди ногайцев России.

 

- Он получил горячий отклик среди спортсменов и любителей спорта, и за несколько лет приняла Чеченская Республика. Наши спортсмены из Шелковского района не раз занимали первые места, а в этом году, чувствуя поддержку болельщиков из родной республики, они выступят еще лучше и станут гордостью Чечни, - подчеркнул Б. Кудайбердиева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"