Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров и Тиллерсон обсудили отношения Москвы и Вашингтона


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Отношения между Москвой и Вашингтоном, ситуация в Сирии обсуждались в ходе телефонной беседы главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, при рассмотрении перспектив двустороннего диалога Лавров указал на «иллюзорность попыток санкционного давления на Россию, к чему Вашингтон в очередной раз прибег 20 июня. Такого рода действия подвергают серьезному риску весь комплекс российско-американских отношений, и без того переживающих сложный период».

Отмечается, что в этих условиях российская сторона была вынуждена отложить намечавшуюся на 23 июня встречу заместителей глав внешнеполитических ведомств, в ходе которой предполагалось обсудить накопившиеся проблемы в российско-американских отношениях. Лавров подчеркнул, что в Москве ожидают ответа на переданные в Вашингтон ранее российские предложения о нормализации этих отношений.

В ходе обсуждения международных проблем Лавров подтвердил оценку известных действий возглавляемой США коалиции, которые нарушают суверенитет Сирийской Арабской Республики, затрудняют выполнение задач по подавлению террористов и продвижению урегулирования сирийского кризиса. Москва призывает Вашингтон строго соблюдать все ранее достигнутые договоренности по различным аспектам сирийского урегулирования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"