Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России планируют закрыть доступ к Telegram


Просмотров: 890Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к администрации сервиса обмена сообщениями Telegram и его создателю Павлу Дурову, в котором требует предоставить данные о Telegram, в ином случае ведомство заблокирует мессенджер на территории РФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В открытом письме Жарова говорится, что "все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны".

"Практически каждый день Роскомнадзор направляет по всем доступным адресам Telegram письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространения информации", – отмечается в письме.

По словам Жарова, требование "одно, и оно простое" – заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram и официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации.

"Включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам. Действующий правовой статус Telegram в России не изменится", – заявил глава российского ведомства.

"В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения. Время, отведtнное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает", – добавил Жаров.

Напомним, в начале мая Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших мессенджеров в мире – китайский WeChat и внес его в список запрещенных в России сайтов. Позже Роскомнадзор направил письмо в адрес Telegram Messenger LLP, в котором попросил руководство мессенджера предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации. Telegram, в свою очередь, пообещал не предоставлять "ни бита" информации по требованию властей РФ.
Напомним, вчера, 22 июня, в России некоторые провайдеры ненадолго заблокировали Google. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"