Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минэкономтерразвития ЧР обсудили вопросы взаимодействия бизнеса Чеченской Республики с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»


Просмотров: 911Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Минэкономтерразвития ЧР состоялась бизнес-конференция под председательством министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдулы Магомадова. Здесь также присутствовали
представители исполнительных органов власти республики, муниципальных образований, предприниматели.




Темой встречи стали вопросы взаимодействия бизнеса Чеченской Республики с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».


В ходе конференции в формате видеосвязи о различных направлениях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства подробно рассказал руководитель дирекции регионального развития Корпорации МСП Андрей Чуев.


В своем выступлении А. Чуев заверил, что Корпорация заинтересована в сотрудничестве с предпринимателями из Чеченской Республики.


В этой связи министр экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдула Магомадов призвал представителей администраций муниципальных районов организовать необходимую работу на местах по информированию предпринимателей о возможностях взаимодействия с Корпорацией МСП для реализации проектов в рамках оказываемой Корпорацией поддержки. Также поручил ответственным лицам разработать порядок сопровождения инвестиционных проектов, направляемых для оказания поддержки в Корпорацию.


- Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым развитию предпринимательства и привлечению инвестиций уделяется огромное внимание. Взаимодействие с Корпорацией МСП позволит эффективно развивать предпринимательство в нашей республике. Я надеюсь, что наше сегодняшнее общение и последующая работа позволят
предпринимателям ЧР привлечь доступные кредитные ресурсы, что, в свою очередь, положительно скажется на динамике развития республики и качестве жизни населения, - сказал А. Магомадов.


Стоит напомнить, что в ЧР созданы и успешно функционируют различные институты развития предпринимательской деятельности – «Гарантийный фонд ЧР», «Специальный гарантийный фонд ЧР», «Фонд Халифа», также банковская сеть.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"