Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне омыли волосы Пророка (а.с.с.)


Просмотров: 3 786Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

 

Этот день уже вошел в историю Чечни. Мусульмане - те, кто идет по пути, завещанным Пророком Мухаммадом (да благословит Его Аллах и приветствует), стали свидетелями поистине великих событий.  Под возгласы правоверных – «Аллаху Акбар!» волосы лучшего из людей, сплетенные в косу и чашу, вынесли из мечети. Путь кортежа лежит в грозненскую резиденцию Рамзана Кадырова. 

 

 

Омовение состоится на чеченской земле! К этому действу допускаются только самые достойные. И то, что Рамзан Кадыров удостоен этой чести - великий баракат для всего народа!

 

В резиденции к омовению все готово. Установлена специальная система для омовения. Хранители реликвий расстилают белоснежную ткань. Правоверные, чьи сердца переполнены Иманом и любовью к последнему из пророков (да благословит Его Аллах и приветствует) не могут сдержать эмоций. 

 

Черные волосы Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) за более чем тысячу четыреста лет отлично сохранились. Более того, как рассказал хранитель реликвий Шейх Ахмад Аль-Хазраджи, они имеют свойство расти. И этой длины достигли за 14 с лишним веков. С ними связано немало чудесных явлений. Рамзан Кадыров и Шейх Ахмада Аль-Хазраджи надевают белые перчатки. Это обязательное условие, для тех, кто удостоен великой чести прикоснуться к волосам лучшего из людей. Прядь волос оборачивают в ткань и погружают в серебряную емкость. Эта чаша наполняется водой. Каждая капля, упавшая на реликвию - бесценна. 

 

Члены семьи Кадыровых наблюдают за процессом воочию. Вода, которой омыли прядь волос, разливается по бутылкам и здесь же, каждый делает глоток благодати. Возможность быть первой, Рамзан Кадыров предоставил матери Аймани Кадыровой.

 

Стоит обратить внимание на место, где проходит омовение. Так как ислам опирается на пять столпов, вода тоже проходит через пять столбов, а поскольку Иман имеет шесть столпов, вода стекает в такое же количество резервуаров. Символизм выражен в каждой детали церемонии. 

 

Возможность испить благодатную воду, которой омыли волосы Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует), получили и женщины семьи Кадыровых.

 

Церемония омовения состоялась. Рамзан Кадыров и Шейх Ахмад Аль-Хазраджи развернули полотно ткани, и положили омытую прядь в кейс. Ткань, которую использовали при омовении, преподнесли в дар Аймани Кадыровой. Ну а гости из Арабских Эмиратов испили воды из чаши пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

malika
malika от 14 сентября 2012 02:01
подскажите пожалуйста кто исполняет нашид в этом видео и где его можно найти и скачать?

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"