Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Арабский шейх подарил Чечне волосы пророка Мухаммада. (а.с.с.)


Просмотров: 4 075Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Четыре реликвии - волосы пророка Мухаммада - переданы на хранение Чеченской республике; договор о передаче святынь подписан в пятницу в Грозном главой республики Рамзаном Кадыровым и шейхом Ахмадом Бин Мухаммадом Аль-Хазраджи, который является владельцем реликвий, связанных с жизнью пророка. 

 

По информации правительства Чечни, один волос с головы пророка передан на хранение лично Рамзану Кадырову. Второй волос передан семье и роду Кадыровых. Два оставшихся волоса переданы на хранение чеченскому народу. 

 

"Честь хранить один из двух волос, подаренных чеченскому народу, доверено депутату Госдумы России Адаму Делимханову, чести хранить второй волос, подарок народу Чечни, удостоился руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Даудов", - сообщает республиканское правительство. 

 

Кадыров поблагодарил шейха Ахмада за передачу святынь.  

 

"В свое время ваххабиты посеяли большое зло на чеченской земле. Они искажали Коран и хадисы Пророка. Ахмат-Хаджи объявил им войну. Он боролся за чистоту веры и за светлое будущее своего народа. Он и тысячи его верных соратников погибли на этом пути. И они ценой собственной жизни сделали возможным то, что сегодня на чеченской земле оказались бесценные исламские реликвии", - сказал Кадыров, слова которого приводятся в сообщении. 

 

Глава Чечни отметил, что Адам Делимханов и Магомед Даудов, рискуя своими жизнями, отстаивали интересы своего народа и защищали ценности ислама. 

 

«И они упорно продолжают это дело. Они настоящие патриоты и истинные мусульмане. Они достойны, чтобы им было доверено хранение святынь. Мы клянемся Аллахом беречь священные реликвии», - сказал Кадыров.  

 

Ранее в Грозный из ОАЭ доставлены спецрейсом 16 священных реликвий, связанных с жизнью пророка Мухаммада. В республику святыни для четырехдневной выставки доставил арабский шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи, предкам которого, отмечается в сообщении, святыни были переданы на вечное хранение лично пророком Мухаммадом. В числе святынь в Чечню доставлены волосы с головы и бороды пророка, его одежда, след его стопы, а также реликвии, связанные с жизнью сподвижников и членов семьи пророка.




checheninfo.ru


Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"