Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Еще один пример иформ. войны... КИНО КАК ОРУЖИЕ!


Просмотров: 1 183Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ВЗРЫВ МОЗГА: Буквально на днях сети (блоги, ватсап идр.) взорвались от "док. видео" расстрела чеченцев в ходе войны в Чечне. Естественно, 1-я реакция - шок, ненависть, комок в горле, боль!.. Тяжело, ведь всякая война - трагедия, ломка судеб, безумие и ужас!..

 

РАССЛЕДОВАНИЕ: Начал искать первоисточник и .... ВЫЯСНИЛОСЬ - это не док. видео, а фр-т худ. ИГРОВОГО кино с грузинскими непроф. актерами - х.ф. "Поиск" (ФРАНЦУЗСКО-ГРУЗИНСКИЙ проект, 2014 г., реж. М. Хазанавичус).

 

О ФИЛЬМЕ: Это история о гуманной француженке из Красного Креста, которая заботится о чеченском мальчике, оставшемся без родных. Это 2 с лишним часа о диких русских, посрамленных чеченцах, и на этом фоне о прекрасных жителях Франции, полных любви и сострадания. Апогей фильма - доклад правозащитницы перед Еврокомитетом.

 

ВЫВОДЫ: Конечно, такое было и даже хуже, но сброс ролика - яркий пример "промывки мозгов", рассчитанный на неуравновешенных (не зря фр-т сброшен в сети как реальная сьемка - даже дата указана).

 

АРТОБСТЕЛ: Дело не в оголтелом патриотизме и не в нац. гордости, а по факту в информ. диверсии. Предложенная, попивающим пиво в Провансе, Хазанавичусом продукция в аккурат ложится на современную риторику "из за бугра". Ассоциации налицо. Фильм снят в 2014-м, в год присоединения Крыма, и явно не случайно фильм начинается с титров "никому неизвестный Путин..." и не случаен "пристегнутый" мной комментарий "артбригады" из Украины.

 

ИТОГО: Все в рамках "гибридной войны", снаряды которой ложатся в наши мозги - экстремизм и межнациональнач рознь, сладостная к-ка жизни "за бугром"... Обстрел и на этот раз прошелся по чеченцам, которые для них всего лишь инструмент этой войны. Беда лишь в том, что мы УЖЕ СПОТЫКАЛИСЬ об эти грабли, и в курсе "что и почем"!...

 

PS. Цим тесна, тхо дала а делла, тхан мох х1аллак а хилла ма дуьссийла шу!?

 

Л. Гудаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"