Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: Трамп надеется разрешить катарский кризис в стиле Кэмп-Дэвидского саммита


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент США Дональд Трамп надеется разрешить катарский кризис в стиле Кэмп-Дэвидского саммита. Как сообщает Fox News, Трамп рассматривает возможность организации встречи в связи с растущим напряжением в отношениях Катара и 7 арабаских государства.

Ожидается, что в встрече примут участие Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ, Бахрейн и остальные арабские страны, которые разорвали с Катаром дипломатические и экономические отношения.

По данным Fox News, Белый дом рассматривает несколько возможностей преодоления кризиса, в числе которыех организация саммита на прецеденте Кэмп-Дэвида. «Это момент Кэмп-Дэвида. Мы не видели ничего подобного за последние 40 лет, и президент хочет решить этот вопрос», - отметил представитель Белого дома.

В 1978 году президент США Джимми Картер пригласил президента Египта Анвара Садата и премьер-министра Менахема Бегина на саммит в Кэмп-Дэвид, чтобы обсудить с ними возможность окончательного мирного договора. Переговоры завершились заключением мирного договора, который положил конец войне между двумя государствами.

Отметим, что 10 стран, в числе которых 7 арабских государств, разорвали отношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма. Доха все обвинения отрицает. Накануне арабские государства обнародовали 13 требований Катару после выполнения которых отношения будут восстановлены. В их числе – закрытие телеканала Ал-Джазира, сокращение связей с Ираном, закрытие турецкой базы в Катаре. Доха назвала эти требования нереалистичными.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"