Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иностранные паломники пострадали в Мекке при попытке задержания террориста


Просмотров: 891Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Представитель МВД Саудовской Аравии заявил, что при попытке задержания террориста в Мекке пострадали шесть иностранных паломников. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным полиции, террорист-смертник пытался осуществить взрыв в главной святыне мусульманского мира – Заповедной мечети (мечеть аль-Харам) в Мекке, когда туда собрались многочисленные паломники в последнюю пятницу мусульманского праздника Рамадана.

Как заявил представитель МВД, «нам удалось сорвать планы террориста, целью которого была Великая мечеть, паломники и молящиеся».

Полиция смогла блокировать террориста в одном из жилых домов Мекки. «К несчастью, он открыл огонь по сотрудникам службы безопасности, когда увидел их, прежде чем подорвал себя», - заявил представитель министерства.

Он пояснил, что в результате взрыва дом, в котором пытался укрыться террорист, частично разрушен взрывом, пострадали шесть паломников, которых он взял в заложники. Ранения в ходе операции получили также пять сотрудников службы безопасности.

По данным американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ), теракты в Саудовской Аравии осуществляются по указанию лидеров террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ и ряде других государств). Они потребовали начать атаки на Саудовскую Аравию после того, как она присоединилась к проамериканской международной коалиции против ИГИЛ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"