Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел концерт для членов семьи арабского шейха


Просмотров: 3 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Государственном театрально-концертном зале города Грозного был дан концерт для членов семьи шейха Ахмада Бин Мухаммада Аль-Хазраджи. В зале присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, члены Правительства Чеченской Республики и представители общественности.

 

Торжественное мероприятие началось с показа видеоролика о Чеченской Республике, в котором были показаны этапы развития республики, современная действительность.

 

Затем вечер продолжился выступлением самых юных артистов.

 

На зрительский суд были представлены зажигательные танцы в исполнении мальчиков и девочек ансамбля «Башлам». Далее выступил девичий хор в репертуаре которых были песни воспевающие Отчизну, любовь к исламу, а также о чеченском народе.

 

Завершился концерт выходом на сцену народной артистки Чеченской Республики и Республики Дагестан Макки Межиевой.

 

Макка Межиева исполнила новую песню из своего репертуара, и зрители стоя рукоплескали знаменитой певице, которая своим голосом и пением покорила сердца зрителей.

 

Напомним, 11 июля т.г. волосы с головы и бороды Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и другие бесценные предметы, принадлежавшие Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) в Чеченскую Республику из Объединенных Арабских Эмиратов доставили шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи и члены его семьи, предкам которых они были переданы на вечное хранение лично Пророком (да благословит его Аллах и приветствует).

 

Решение о показе святых реликвий в Грозном шейхом Ахмадом принято в знак признания заслуг первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова перед исламом и мусульманской Уммой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"