Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России хотят заблокировать Telegram


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Роскомнадзор намерен уже через несколько дней заблокировать мессенджер Telegram, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Это произойдет, если его владелец Павел Дуров не предоставит данных для внесения компании в реестр организаторов распространения информации, заявил глава федеральной службы Александр Жаров в эфире НТВ.

"Мы используем последнюю возможность коммуникации и диалога. Я не могу сказать, что мы готовы и будем блокировать Telegram завтра, но я повторяю, что время ограничено – оно исчисляется днями. Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова", – сказал Жаров.

По словам главы Роскомнадзора, владелец Telegram "последовательно демонстрирует правовой нигилизм" и подвергает риску жизни миллионов человек.
"Нежелание Дурова предоставить ключи от информации всем спецслужбам мира – насколько я знаю, это так – позволяет террористам по-прежнему безнаказанно убивать людей с использованием этого канала коммуникации", – утверждает глава Роскомнадзора.

Жаров также сказал, что "при оптимистическом варианте" мессенджер будет внесен в реестр после ответа Дурова, "дальше Павел Валериевич демонстрирует, что он готов работать в российском правовом поле, и пока все".

На этой неделе владелец Telegram ответил на упрек главы Роскомнадзора о якобы нейтральном отношении к террористам. Он предложил чиновникам ознакомиться с ежедневной статистикой блокировок.
Также Дуров назал парадоксальной позицию надзорного ведомства, учитывая, что Telegram нейтрален по отношению к России. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"