Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия против поставок любого оружия в Украину


Просмотров: 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Россия категорически против поставок на Украину любого вида оружия, что летального, что оборонительного, поскольку граница между этими видами оружия размыта, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, информирует Хроника.инфо.

В воскресенье президент Петр Порошенко заявил, что речь о поставках США в Украину летального оружия пока не идет, и Киев ожидает поставок оборонительного вооружения. Президент рассчитывает, что США примут решение о предоставлении Украине "оборонительного оружия" еще в пределах текущего бюджетного года.

"Как военный человек скажу, что сегодня само понятие "оборонительное оружие" весьма относительно… Позиция Россия абсолютно определенна: мы категорически против поставок оружия в страну, где идет гражданская война", — сказал Клинцевич.

По его мнению, Порошенко "изрядно лукавит, напирая на то", что он просит у американцев оборонительное, а не летальное оружие.
"Нельзя сбрасывать со счетов и так называемый психологический момент. Эти поставки будут восприняты Киевом как подтверждение правильности проводимого им курса в Донбассе, что еще больше дестабилизирует ситуацию", — убежден сенатор.
Клинцевич отметил, что вопросы возможных поставок в Украину американского оружия должен рассматриваться в тесной увязке с другими проблемами в российско-американских отношениях. "Думаю, что она будет подниматься нашей стороной именно таким образом, если поставки действительно станут реальностью", — сказал он.
Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений в Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия в Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"