Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дуров объяснил, чем опасным грозит блокировка Telegram


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Создатель месседжер уверен, что ФСБ просто стремится усилить свое влияние.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
 
Создатель Telegram Павел Дуров считает сомнительными заявления ФСБ об организации теракта в петербургском метро с помощью месседжер. По его мнению, ослабленное шифрования приведет к подрыву национальной безопасности всей страны.
 
Свой комментарий он опубликовал на своей странице Вконтакте, сообщают российские СМИ.
 
"Время появления информации о том, что почти три месяца назад Telegram якобы использовался при подготовке теракта, вызывает вопросы. Печально, если спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию как повод для усиления своего влияния и контроля над населением", - отметил он.
 
Дуров написал, что такие средства коммуникации, как месседжер Telegram и WhatsApp, шифруют информацию своих пользователей и не могут стать опасными только для потенциальных террористов.
 
Принцип end-to-end, или сквозного шифрования, одинаково защищает и одновременно ставит под угрозу всех пользователей, подчеркнул он. "Отказ от необратимого шифрования в отдельно взятой стране сделает десятки миллионов людей беззащитными от хакерских атак и шантажа коррумпированных чиновников. Более того, ослабление шифрования во всех месседжерах приведет к подрыву национальной безопасности страны в целом, так как в этом случае иностранные спецслужбы неизбежно так же получат доступ ко всему переписки граждан России ", - написал Дуров.
 
Создатель месседжер также добавил, что отказ от кодирования и предоставления доступа власти к переписке простых граждан не умалит риска терактов: ведь, как показали события в Париже, для совершения теракта достаточно одноразовых телефонов и обычных CMC - без всякого кода.
 
Напомним, Роскомнадзор намерен уже через несколько дней заблокировать месседжер Telegram. Это произойдет, если его владелец Павел Дуров не предоставит данных для внесения компании в реестр организаторов распространения информации. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"