Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В «Сердце Чечни» выстроилась километровая женская очередь


Просмотров: 2 658Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Возможно, эта очередь – самая длинная за всю историю Чечни. В ней только женщины. Паломницы, устремившись в «Сердце Чечни», образовали живую очередь за несколько километров до главного входа. Несмотря на палящее солнце, они готовы стоять часами, ради нескольких мгновений истинного счастья.

 

 

На площади у Центральной мечети особенно много паломниц, они из разных уголков республики, и не только. Некоторые приехали из Дагестана и Ингушетии. Порой невозможно понять язык рядом стоящих. Но все они сейчас говорят на одном языке, в котором только слова любви к Аллаху.

 

В эти дни нелегко приходиться и сотрудникам полиции. Они успокаивают людей, а кого-то и вовсе приходиться сдерживать. В общем, порядок должен быть во всем. У медиков последние несколько дней выдались самым жаркими и не только из-за июльского зноя. То и дело им приходится приниматься за работу - измерять давление, делать уколы. Каждая секунда на счету.

 

Для Зуры Межидовой посещение мечети не только святая обязанность, но и надежда на то, что ее молитвы будут услышаны. Ни преклонный возраст, ни слабое здоровье не смоги удержать женщину от похода в мечеть. Сейчас она вместе с родными проходит мимо реликвий Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!). Благословение и милость – вот о чем молятся паломницы. Уже выйдя из дома Всевышнего, многие признаются: их души охватывает необъяснимая легкость.

 

Реликвии Пророка на чеченской земле - это милость Всевышнего. Сила этих святынь настолько велика, что сдерживать эмоции удается не каждой, да и зачем, ведь только здесь можно открыться и поведать о сокровенном. Женский день в центральной мечети Чечни продлится до утреннего намаза.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

zzz
zzz от 15 июля 2012 20:13
Эи квдры зделаны не Алепо-это фальшивка.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"