Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Королева Елизавета" выходит в море


Просмотров: 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Крупнейший корабль Королевского флота Британии готовится к первому походу. Об этом сообщает «Вести.ру». В понедельник авианосец «Королева Елизавета» выйдет из дока в Шотландии и отправится на испытания.

Как отмечают журналисты, новый корабль – самый большой за всю историю английских ВМС. Его длина – 280 метров, то есть больше, чем здание британского парламента. А выводить в море «Королеву Елизавету» будут сразу 11 буксиров.

Действовать им придется с огромной осторожностью, так как авианосец едва помещается в доке. В некоторых местах зазор между корпусом корабля и портовыми сооружениями составит всего 35 сантиметров. Кроме того, ни на какие семь футов под килем рассчитывать не приходится. Глубина дока всего на 50 сантиметров больше, чем осадка «Королевы Елизаветы».

Также перед выходом в море авианосец должен будет пройти под тремя мостами. Журналисты посчитали, что если матросы поднимутся на крышу «острова», то есть командного мостика, то смогут коснуться рукой пролетов мостов.

Кстати, размеры авианосца пугают даже самих моряков. Военные считают, что внутри него можно легко заблудиться. А сигнал GPS через металлические конструкции корабля может не проходить. Поэтому компания BAE Systems разработала специальное мобильное приложение для смартфонов экипажа «Королевы Елизаветы». По всему кораблю расклеены более 3 тысяч QR-кодов. Любой матрос всегда может просканировать телефоном такую картинку и узнать, где находится.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"