Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рогозин раскритиковал США за позицию по "Северному потоку-2"


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал попытки США препятствовать строительству "Северного потока-2" демаршем людоеда, желающего стать вегетарианцем, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Ранее дипломатический источник в Брюсселе заявил РИА Новости, что США оказывают дипломатическое давление на членов Евросоюза, чтобы не допустить реализации проекта строительства газопровода "Северный поток-2", пытаясь тем самым избавиться от конкурента на энергорынке ЕС в лице "Газпрома".

"Отказ от "Северного потока", попытка сорвать переговоры по "Южному потоку" и так далее — это такой демарш людоеда, который хочет стать вегетарианцем. "Не будем потреблять русский газ, вообще не будем". Ничего есть не будем, мы будем обои жевать. Они считают, что если мы им даем газ, то мы их ставим на колени. Как? Это же чисто коммерция", — сказал Рогозин.

По его словам, причин переживать по поводу того, что Россия вдруг "перекроет газ", у другой стороны нет. "Мы же зарабатываем валюту! У нас есть масса других способов их заставить нас слышать и слушать. Газ-то здесь причём?" — заключил вице-премьер РФ.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".
Россия в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции ЕС объявила о прекращении работы по "Южному потоку", который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток"). Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"