Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стали известны жуткие подробности дела петербургского стоматолога


Просмотров: 752Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Санкт-Петербурге стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба, чтобы заработать побольше денег. Сейчас врач в розыске, и жертва, как оказалось, была не одна.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Несколько лет назад Анастасия Зимина, чтобы исправить прикус, пошла к стоматологу. В государственном мединституте посоветовали якобы одну из лучших, она и поставила девушке страшный диагноз – дисфункция височно-челюстного сустава.

Врач говорила убедительно – девушка согласилась на протезирование. На обе челюсти, как советовала дантист, денег не хватило – только верхняя обошлась примерно в 200 тысяч в пересчете на гривни. Однако вскоре коронки отпали.

Нина Чижова – еще одна пациентка горе-стоматолога – заплатила за две челюсти около 400 тысяч в пересчете на гривни. Она лишилась не только денег, но и 22-х зубов – здоровых, как показала потом экспертиза.

Женщина подала в суд на клинику и выиграла более трех миллионов в пересчете на гривни – столько ей нужно на новое лечение. Вот только требовать компенсацию не у кого – клиника закрылась.

Сама горе-стоматолог Эмма Калмыкова сбежала на Кавказ. Ей светит до шести лет тюрьмы – уголовное дело расследуют по статье мошенничество. Жертвы – а известно о четырех минимум, – подозревают, что стоматолог зарабатывала на имплантах, которые навязывала вместо здоровых зубов.

Пациентов Калмыковой теперь нужно снова лечить, но требуемые суммы – заоблачные.
Пострадавшие уже затеяли арбитражный процесс. Если выиграют, то они смогут взыскать деньги и с родственников Калмыковой. Именно на них, подозревают, врач и переписала заработанное. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"