Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Украинец совершил самоубийство в российской тюрьме


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


20-летний украинец Станислав Труняков покончил жизнь самоубийством в российской тюрьме, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.
Он был осужден по статье о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков. Тело без признаков насильственной смерти обнаружили 25 июня в тюменской колонии строгого режима №2.

Трунякова задержали в октябре 2016 года в поезде Новосибирск - Сургут. При нем нашли килограмм синтетического наркотика и посадили за это на 8 лет.

Основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал изданию Ura.ru, что в колонии местные авторитеты, "в том числе вор в законе из клана Деда Хасана", объявили его барыгой и стали вымогать у его семьи деньги.

"Под страхом побоев и изнасилования Станислава заставляли делать массаж смотрящим, носить чай и кофе, убирать и стирать чужие вещи, его использовали 20 часов в сутки, не давая толком спать и есть. Бандитам 50 тысяч показалось мало, и они потребовали больше", - пишет Осечкин. Он перечислил имена заключенных, оказавших давление на Трунякова. Среди них криминальный авторитет Сергей Лаптев, а также вор в законе Владимир Зятьков, по кличке Зятек, который входил в клан криминального авторитета Деда Хасана, а теперь - Шакро Молодого.

Друзья Труняков рассказали, что мама молодого человека заложила деревенский дом в Луганской области в банк, чтобы собрать необходимую сумму. А другой родственник взял кредит. В общей сложности они передали в колонию 200 тысяч рублей.
По словам Осечкина, источник в колонии рассказал ему, что полученные от вымогательства деньги шли на подкуп должностных лиц, проверяющих, как происходит ремонт в ИК, а выделенные бюджетные средства расхищались. Все эти действия, по мнению, Осечкина, покрывал сам начальник ИК-2 Гейс Гулиев, который якобы был в доле с криминальными авторитетами. Начальник колонии, по мнению Осечкина, проигнорировал жалобы Трунякова на вымогательства, в связи с чем молодой человек совершил самоубийство. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"