Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

По делу Немцова усилены меры безопасности


Просмотров: 996Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По меньшей мере три группы силовиков прибыли к зданию Московского окружного военного суда, в котором ожидается оглашение вердикта присяжных заседателей по делу об убийстве Бориса Немцова.

 

Как писал " Кавказский узел ", 21 июня пять обвиняемых по делу об убийстве Немцова выступили в суде с последним словом , вновь заявив о своей невиновности. 22 июня судья вручил присяжным опросный лист и назначил оглашение вердикта на сегодня.

 

Сегодня в здание Московского окружного военного суда в первую очередь были допущены съемочные группы телеканалов и фоторепортеры. Адвокаты, родственники подсудимых и около 20 пишущих журналистов остались у входа в здание.

 

К зданию подъехали минимум три автобуса со спецназом, который рассредоточился внутри и около здания суда. После этого в зал заседаний были допущены адвокаты, родственники, слушатели и журналисты. Несмотря на то, что других посетителей - ни политиков, ни друзей Немцова - почти нет, мест явно недостаточно, поскольку почти половина зала отдана защитникам, обвинителям и коллегии присяжных.

 

Подсудимые уже в зале, собравшиеся ожидают присяжных, передал в 11.38 мск корреспондент "Кавказского узла".

 

По словам Магомеда Хадисова , адвоката Шагида Губашева, защитники обсуждали вероятность того, что присяжные вынесут вердикт уже сегодня. "Пока трудно сказать что-то определенное, возможно, присяжные попросят тайм-аут еще на несколько дней", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Хадисов.

 

Борис Немцов был убит в Москве 27 февраля 2015 года. Обвиняемыми по делу проходят уроженцы Чечни и Ингушетии Заур Дадаев, братья Анзор и Шагид (также упоминается в СМИ как Шадид) Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. В деле также фигурируют чеченские офицеры Руслан Геремеев, водитель Геремеева Руслан Мухудинов и убитый при задержании Беслан Шаванов. Следствие считает Руслана Мухудинова заказчиком убийства, однако, по мнению семьи Немцова, настоящих заказчиков нужно искать в руководстве Чечни.

 

"Кавказский узел" разместил в разделе " Справочник " статью "Чеченский след в убийстве Немцова" , а в разделе " Персоналии " - биографию Бориса Немцова . Материалы о ходе расследования убийства политика "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Немцов" .

 

Источник: ИА "КавказИнфо"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"