Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кабмин рассмотрит макропрогноз и бюджетные проектировки на 2018-2020 годы


Просмотров: 1 207Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в четверг заседание правительства, на котором планируется рассмотреть основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ и предельных уровней тарифов на услуги компаний инфраструктурного сектора на 2018-2020 годы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Кроме того, в повестке дня заседания - основные характеристики федерального бюджета, госпрограмм и расходов, не входящих в госпрограммы, на 2018-2020 годы. Будут рассмотрены и проектировки бюджетов Пенсионного фонда, Федерального фонда обязательного страхования и Фонда социального страхования на тот же период.

Члены правительства также рассмотрят шесть законопроектов, один из которых предполагает преобразование Российского объединения инкассации в акционерное общество с долей участия Банка России в его уставном капитале 100%. Еще один проект касается особенностей механизма выделения материнского капитала в Крыму.


Кабмин также обсудит законопроект, включающий в единый реестр проверок информацию о проводимых ФАС проверках в отношении органов местного самоуправления. Еще один проект закрепляет возможность обращения в многофункциональные центры с единым комплексным запросом о предоставлении сразу нескольких государственных и муниципальных услуг.


Поправки в закон о недрах, которые будут рассмотрены правительством, касаются предоставления права пользования в целях геологического изучения участками недр федерального значения, расположенными во внутренних морских водах и территориальном море России. Эта мера должна способствовать повышению инвестиционной привлекательности ранних стадий геологоразведки, увеличению минерально-сырьевой базы за счет вовлечения в процесс лицензирования большего количества объектов и недропользователей, созданию "поискового задела" для открытия новых месторождений.


Шестой законопроект в повестке касается наделения региональных органов власти, наряду с федеральными, полномочиями по оценке качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг. Помимо этого, кабмин внесет изменения в ряд своих нормативных актов для оптимизации процедур общественного обсуждения законопроектов, их независимой антикоррупционной экспертизы и оценки регулирующего воздействия. В завершение правительство рассмотрит вопрос о выделении Минпромторгу 7,5 млрд руб. бюджетных ассигнований на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2017 году.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"