Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ поделились, чего ждут от встречи с Трампом


Просмотров: 1 028Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России рассчитывают, что встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом привнесет ясность в двухсторонние отношения между странами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, важно, чтоб Россия и США определились с отношениями друг с другом, так как от них зависит судьба всего мира.

"Особое значение в сегодняшнем мире придается отношениям между Россией и Соединенными Штатами, от которых зависит решение множество международных проблем — от обеспечения стратегической стабильности до урегулирования региональных кризисов. Я надеюсь, что возобладает на этой встрече прагматизм, реализм и осознание того, что каждая из наших стран свои национальные интересы более эффективно может обеспечивать в "концерте", как говорится, а не через сольные выступления", – сказал Лавров.

Он отметил важность встречи между лидерами двух стран, что положит начало новому витку отношений между РФ и США.

"Главное, что будет преодолен ненормальный этап в наших отношениях, когда лидеры двух ведущих держав между собой общались только по телефону и ни разу не встречались лично. Да, у нас был Рекс Тиллерсон, меня принимал президент Трамп в Белом доме. Но все-таки личный контакт президентов в дополнение к их телефонным разговорам очень важен. Тем более, судя по телефонным разговорам, у них есть желание у обоих преодолеть ненормальность, которая сегодня сложилась, и начать договариваться по конкретным вещам ", – сказал министр.
Как сегодня сообщали в Кремле, Москва и Вашингтон пока еще не определились с форматом переговоров между лидерами стран, однако сейчас согласовывается по дипломатическим каналам вопрос их встречи. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"