Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лучшие интернет ресурсы для изучения английского языка


Просмотров: 1 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Ни для кого не секрет, что самым эффективным способом освоить английский язык являются занятия через интернет. Но если вы обратитесь к поиску, то увидите огромное количество предложений. Как не запутаться в многообразии обучающих программ и выбрать лучшие способы для изучения языка?

 

Наверное, нужно обратиться к опыту тех, кто уже прошел этот путь и сейчас свободно говорит на английском. Вот список из пяти интернет ресурсов, которые рекомендуют разбирающиеся в этом люди.

 

1 - Блоги. Ведение личных электронных дневников, доступных для общего просмотра, очень модное и популярное занятие. Люди пишут о своей жизни, проблемах, разных ситуациях. В комментариях часто разгораются обсуждения.

Найдите англоязычный блог на знакомую вам тему. Посмотрите, про что там пишут, включитесь в обсуждение. Участие в дискуссии прекрасный способ улучшить свое знание английского.

 

2 - Видеоуроки. http://www.bistroenglish.com/ Просмотр видеоуроков – прекрасный способ освоить язык. Такие материалы подготовлены специалистами, поэтому очень эффективны. Поищите в интернете видеокурсы, соответствующие вашему уровню владения английским, и продолжите совершенствовать знания.

 

3 - Просмотр TED Talks. https://www.ted.com/ Это огромный портал, куда выкладываются видео от экспертов в области образования, бизнеса, науки, культуры, техники и многих других областей. Все видеоролики снабжены субтитрами на более чем ста языках. Материалы можно скачать, либо смотреть их онлайн, как вам удобнее.

Выберите тему, наиболее близкую вам, настройте показ субтитров на русском языке, смотрите и слушайте, что говорят герои сюжета. Запоминайте фразы и мысленно переводите их. Если что-то стало непонятно, всегда можно отмотать видео назад и посмотреть перевод, что очень удобно для обучения.

 

4 - Песни. http://www.bbc.co.uk/radio Все мы любим музыку и песни. Но многие из нас слушают иностранных исполнителей, даже не понимая, о чем они поют. Однако, изучение английского по песням один из лучших способов быстро освоить язык. Возьмите альбом вашей любимой группы и найдите в интернете дословный перевод на русский их песен. Теперь, слушая ту или иную композицию, вы легко сможете ассоциировать английскую речь с русским переводом. Прослушивание концертов прекрасный способ погрузиться в языковую среду, запоминать фразы и понимать их значение.

 

5 - Фильмы. Да, самые обычные фильмы на английском языке. Их нужно не просто смотреть, восхищаясь красотой спецэффектов, а вслушиваться в речь и стараться понять фразы, которые произносят персонажи. Вы как бы погружаетесь в языковую среду и становитесь ее частью. Мозг реагирует на это особым образом. Вы легко запоминаете фразы, а многие понимаете даже без перевода.

 

Если ваши начальные знания невелики, то начните с просмотра мультфильмов и детских передач. Фразы в них проще, легки для понимания.

Изучая английский таким образом, вы знакомитесь с разговорной речью, которую вряд ли услышите в специально подготовленных видеоуроках. А это большой плюс. Приехав за границу, вы услышите именно такую речь.

 

Безусловно, существуют и другие способы освоить английский, но приведенные выше давно доказали свою эффективность. Выберите любой из них и начните заниматься.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"