Вайнахи на первенстве Европы среди юношей

Просмотров: 641Комментариев: 0

Вайнахи на первенстве Европы среди юношей С 30-го июня по 2-е июля в городе Каунас в Литве проходило первенство Европы по дзюдо среди юношей. В нем принимали участие 430 спортсменов из 42 стран. В соревнованиях принимали участие несколько наших соотечественников из европейских стран.

К сожалению, никому из них не удалось добраться до пьедестала. Лучшим было выступление Абдул-Малика Умаева из Бельгии. В весовой категории 66 кг он в первой схватке выиграл у Егора Трухана из Беларуси. А затем проиграл россиянину Дмитрию Придира, ставшему в итоге бронзовым призером.

В утешительной группе Умаев вышел победителем в схватках с Борисом Ступкиным из Эстонии и Байрамом Кандемиром из Турции, а затем вновь потерпел поражение от Марка Христова из Болгарии и занял в итоге 7-е место.

Адам Бациев из команды Швейцарии проиграл первую схватку Даниэлю сантосу из Португалии и выбыл из борьбы за медали. Такая же участь постигла Турпала Джукаева из Финляндии, который уступил будущему бронзовому призеру первенства Давуду Абасли из Азербайджана.