Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На голову не натянешь: в РФ ввели новый запрет


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России чтение Библии в кафе нужно согласовывать с властями, чтобы обеспечить безопасность участников проповеди и посетителей заведения, говорится в ответе российского уполномоченного при ЕСПЧ, заместителя министра юстиции РФ Михаила Гальперина на вопросы ЕСПЧ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

С заявлением в ЕСПЧ обратился лидер группы евангельских христиан Алексей Колясников. В 2014 году он был оштрафован по статье "проведение публичного мероприятия без согласования" за коллективное чтение Библии в кафе в Сочи.

В ответе России говорится, что верующие могут свободно собираться, но это право не является абсолютным и может быть ограничено при необходимости защиты основ конституционного строя, обеспечения безопасности.

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Колясникова в марте. В заявлении он указывал, что преследование участников коллективной молитвы противоречит решению Конституционного суда РФ, который еще в 2012 году признал антиконституционным требование уведомлять власти о подобных мероприятиях, если не требуется специальных мер безопасности.
В марте 2016 года руководитель Русской православной церкви Кирилл Гундяев призвал защитить православие от западной ереси признания прав человека. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"