Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ рассказали, как Путин по-тихому избавляется от Асада


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В том случае, если США решат устранить режим Башара Асада в Сирии, Россия не сможет противостоять массированному удару американцев.

Об этом в материале для Газета.ru пишет военный обозреватель Михаил Ходаренок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"На прошлой неделе глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что власти Сирии, похоже, прислушались к предупреждению США о недопустимости использования химического оружия на территории страны, что дало военно-политическому руководству США основания отложить удар по Сирии. Однако повод для ракетных и авиационных ударов по военным Башара Асада Соединенные Штаты при желании найдут всегда", - пишет он.

Ходаренок отметил, что в восточной части Средиземного моря на данный момент находится авианосная ударная группа в составе авианосца "Джордж Буш", два крейсера и два эсминца ВМС США с управляемым ракетным оружием.

"Помимо этого, к ударам по Башару Асаду могут быть привлечены самолеты тактической авиации с аэродромов Саудовской Аравии (авиабаза Принц Султан), Катара (авиабаза Эль-Удейд), Бахрейна (авиабаза Шейх-Иса), Кувейта (авиабаза Ахмед-Аль-Джабир) и стратегическая авиация с аэродромов на территории Великобритании и континентальной части США. Наконец, могут быть применены стратегические бомбардировщики типа В-1, развернутые на базе Марказ-Тамарид в Омане", - отметил автор.

Он добавил, что считает, что таким образом в первом массированном ракетно-авиационном ударе США могут применить против Асада до 1,5 тыс. крылатых ракет морского и воздушного базирования.

Журналист подчеркнул, что ослабленная войной Сирия не смогла бы противостоять такой атаке, а Россия ей тоже ничем бы не смогла помочь. Он пишет, что возможности РФ ограничены из-за небольшого боевого и численного состава.

"Чтобы отразить реальную атаку Соединенных Штатов по Сирии, в эту страну необходимо передислоцировать едва ли не половину российской армии и Военно-морского флота, включая десятки истребительных и бомбардировочных авиационных полков, зенитных ракетных и радиотехнических частей и соединений, подразделений разведки, РЭБ, связи и учреждений тыла. Но никаких подобных маневров с российской стороны не наблюдается", - заявил Ходаренок.
"В то же время Москва категорически не может допустить, чтобы в ее присутствии безнаказанно избивали российского союзника в регионе. Репутационные потери для Кремля в этом случае будут слишком велики. Помимо позора военные действия США против Асада могут привести, без всякого преувеличения, к фактическому устранению России как конкурента в глобальной политике", - подчеркнул он. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"