Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Разведка США: в России назревает грандиозный бунт


Просмотров: 1 966Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Несмотря на то, что президент России Владимир Путин продолжает демонстрировать силу, его власть начинает устаревать. И хотя на сегодняшний день в России проблем недостаточно, чтобы сломить его администрацию, буря назревает.

Об этом говорится в материале американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Разведка отмечает, что послание Кремля при нынешнем президенте было очень понятным – Путин спас Россию. Речь идет о том, как он действовал, когда пришел к власти: вытеснение несогласных олигархов, возвращение государству стратегических и прибыльных активов, чистке политической системы и т.д.

"Но возвращение России на глобальную арену было встречено сильным сопротивлением со стороны Запада и многих бывших советских государств. Запад противодействовал, вмешиваясь в российские дела; в Украине вспыхнули протесты и конфликты; Соединенные Штаты и Европейский союз ввели санкции; НАТО развернуло свои силы возле границ России. Кремль ответил националистической и патриотической риторикой, сплачивающей россиян вокруг Путина, который представлялся защитником родины. Этот патриотизм достиг высшей степени во время аннексии Россией украинского Крыма", - говорится в материале.

Но такой посыл, пишет разведка, начал рушиться, когда Кремль столкнулся с множеством кризисов.

"Российские элиты полагают, что они теряют деньги и имеют меньше возможностей для заметного потребления. Уменьшение "пирога" повлекло за собой борьбу за власть, деньги и активы, что создало для Путина опасную ситуацию, ведь среди своих верноподданных он выбирает того, кто преуспел или выжил. Российский народ рецессия затронула больше, чем государство и его элиты. Безработица и невыплата зарплат растут, равно как и уровень бедности. После ответных российских санкций стоимость продуктов резко выросла. Большинство среднестатистических и малообеспеченных россиян тратят половину своих доходов на питание", - отмечается в документе разведки.

Отмечается, что на сцену выходят новые посылы, например, борьба с коррупцией, которым и воспользовался оппозиционер Алексей Навальный.

Также в документе разведки вспоминается и о нашумевшем документальном фильме режиссера Оливера Стоуна о Путине.

"Объединяя образ сильного лидера с очаровывающим и открытым посылом, Путин стремится продлить жизнь своей администрации. Он не готов в ближайшее время отказаться от власти, и у него нет плана преемственности в обозримой перспективе. Двойной месседж оставляет Кремлю пространство для маневра, чтобы изменить тактику, когда это будет необходимо. Кремль не слепой, он видит возникающие вокруг него вызовы: смену поколений, растущее протестное движение, борьбу в кремлевской элите, застойную экономику и западное давление", - говорится в материале.

"Россия столкнулась с аналогичными проблемами в 1905 году при царе Николае II и в эпоху генерального секретаря Леонида Брежнева в 1964-1982 годах. Оба этих правителя держались у власти в течение десятилетия после их кризисов, колеблясь между репрессиями и уступками.
Но в обоих случаях у Москвы не хватало опций, она запускала реформы, которые нарушали систему. На данный момент проблем недостаточно, чтобы сломать путинскую администрацию, но буря назревает", - считают представители Stratfor. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"