Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Правительстве ЧР обсудили вопросы развития горных районов


Просмотров: 873Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел совещание, посвященное развитию горных территорий, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В частности, речь шла о программах развития Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов на 2017-2020 и последующие годы.

В своем докладе глава администрации Веденского района Нурди Ахиядов рассказал, что на сегодняшний день на территории муниципалитета готовятся к реализации 32 инвестиционных проекта.


«Один из таких рассматриваемых проектов, который планируется реализовать – это завод по разведению ценных пород рыб. Объем инвестиций проекта составит 120 млн. рублей. Его строительство позволит создать до 20 рабочих мест. Площадь проекта охватит порядка трех гектаров», - отметил Н.Ахиядов.


По его словам, также инвесторы планируют построить в районе гостиничный комплекс, пятиэтажный жилой дом, плодопитомник на 100 га, животноводческий комплекс и др.


В ходе совещания с докладами на тему проводимой по привлечению инвестиций работе выступили главы администраций Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского и Шаройского районов.


А. Эдельгериев напомнил, что руководители районов в вопросах развития подведомственных территорий должны активнее работать над реализацией инвестиционных программ.


«В целом итоги по первому полугодию в инвестиционной политике районов неплохие, за исключением ряда направлений. Главам районов необходимо более плотнее работать с инвесторами, предлагать им площадки, трудиться над тем, чтобы территории были привлекательными для вложений. Со своей стороны правительство окажет необходимую поддержку инвесторам», - сказал А.Эдельгериев.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"