Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: В Чечне достигнуты высокие показатели по защите прав предпринимателей


Просмотров: 1 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике работа, проводимая по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, дает положительные результаты, достигнуты высокие показатели по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Сегодня бизнес нуждается в нашей защите. В Чеченской Республике предпринимаются меры по повышению степени защищенности предпринимателей, снижению административных барьеров. Хочу отметить, что в результате проведенной работы произошли существенные изменения, которые позволили бизнесу легче "дышать". Нам удалось сократить количество проверок на 5,5%, снизить на 83% нарушения прав потребителей. Высокие показатели достигнуты в исполнении Федерального закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 84 процента",- написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Он отметил, что в ходе селекторного совещания, которое прошло в среду, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев озвучил новые требования к работе контрольно-надзорных органов, а также критерии, по которым будет оцениваться их деятельность.


Глава ЧР подчеркнул, что в условиях западных санкций правительство России реализует очень важную для экономики программу импортозамещения, и немалая ставка в этом вопросе делается на бизнес.


"Государственные меры направлены на улучшение делового климата в стране, защиту малого бизнеса, развитие производства. Я полностью согласен с мнением председателя правительства, который считает, что проверки должны проводиться исключительно исходя из категории рисков, безосновательные внеплановые проверки хозяйствующих субъектов должны быть исключены",- отметил Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"