Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Команда Чеченской Республики стала победителем на соревнованиях учащихся СКФО «Школа безопасности-2017»


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике завершились соревнования учащихся Северо-Кавказского федерального округа «Школа безопасности-2017».

В преддверии финальных состязаний участники прошли несколько предварительных этапов отбора: школьный, муниципальный и региональный. Это позволило им хорошо подготовиться к тем испытаниям, которые были подготовлены для них организаторами на окружных соревнованиях. Учащиеся успешно справились со всеми этапа финала: комбинированной пожарной эстафетой, «маршрутом выживания», полосой препятствий, комбинированными силовыми упражнениями и ликвидацией последствий ЧП.

Сегодня в торжественной обстановке состоялось подведение итогов. В старшей возрастной группе победила команда Чеченской Республики, в младшей — команда Республики Ингушетия. Победители получили памятные кубки, медали и призы. Они будут представлять Северный Кавказ на всероссийском этапе соревнований «Школа безопасности-2017».


Как отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, состязания помогли сформировать у учащихся образовательных учреждений ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, выработали практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях.


«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал идею МЧС России о проведении в нашем регионе межрегиональных соревнований, так как он уделяет большое внимание вопросам повышения культуры безопасности и пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения. Перед межведомственной комиссией стояла задача сделать все возможное, чтобы пятые соревнования «Школа безопасности» прошли на самом высоком уровне, и, по оценкам гостей, этого удалось добиться», – сказал Р. Яхьяев на закрытии соревнований.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"